Новости

Выписка штрафов возобновится после нормализации работы приложения Parking Tbilisi

15 августа, 2022 • 2707
Выписка штрафов возобновится после нормализации работы приложения Parking Tbilisi

Мэрия Тбилиси сообщает, что граждане, которые пользуются приложением для оплаты зонально-почасовой парковки, но не могут им пользоваться из-за проблем возникших с данным приложением, не будут оштрафованы. Выписка штрафов возобновится после того, как приложение вернется к бесперебойному режиму работы.

С утра понедельника многие жители Тбилиси столкнулись с перебоями при использовании приложения для оплаты парковки автомобилей.

К 11:20 часов пользователям были отправлены короткие текстовые сообщения от Мэрии Тбилиси, с просьбой обновить приложение Parking Tbilisi. После обновления приложения пользователь должен был пройти аутентификацию [не регистрирацию] в приложении. Однако и в этом процессе возникли проблемы. В частности, часть пользователей вовремя не получили код, необходимый для авторизации.

Мэрия Тбилиси поясняет, что эта задержка связана с нововведением касающемся работы муниципальных электронных систем. До тех пор, пока перебои не будут устранены, штрафовать водитетей не будут.

Как сообщили Мэрии Тбилиси, в целях упрощения использования муниципальных электронных приложений, внедряется система, которая будет работать по принципу — «один пользователь и один пароль».

«Чтобы заполнить данные, граждане один раз при входе в систему, должны будут обновить, а во многих случаях, дополнить свою информацию», — пояснили в мэрии.

В результате у граждан появится возможность, пользоваться приложениями: Тбилисская парковка, Тбилисское такси, портал онлайн-объявлений и другими, с одной учетной записи.

Как сообщает пресс-центр, в случае необходимости получения технической помощи граждане могут обратиться в сервисные центры муниципалитета или позвонить на горячую линию Агентства развития государственных сервисов — 1399.

Правила перепечатки


Также: