Политика

Украина откажется от переговоров с РФ, если в Мариуполе устроят суд над военнопленными — Зеленский

22 августа, 2022 • 2789
Украина откажется от переговоров с РФ, если в Мариуполе устроят суд над военнопленными — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина откажется от переговоров с Россией, если в Мариуполе пройдет суд над украинскими пленными.

«Сейчас в средствах массовой информации достаточно сообщений о том, что в Мариуполе готовят декорации для абсолютно отвратительного и абсурдного судилища над украинскими защитниками – над нашими воинами, которые в плену у оккупантов.

Как бы там ни думали оккупанты, пусть что планируют, реакция нашего государства будет абсолютно понятна. Если это мерзкое судилище произойдет, если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации… Это будет той линией, после которой любые переговоры невозможны. Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало», — заявил Зеленский.

Как сообщает The Insider, до этого в СМИ и провластных российских Telegram-каналах публиковалась информация о том, что Россия готовится провести суд над украинскими военнопленными в Мариуполе. Для этого в филармонии Мариуполя установили решетки. Издание отмечает, что ранее Зеленский заявил, что откажется от переговоров, если будут проведены т.н. референдумы.

Что касается переговоров, то последняя очная встреча сторон состоялась в Стамбуле в марте.

Правила перепечатки


Также: