Новости

Депутат: «Никто в правящей партии не говорил, что США желают войны в Грузии»

2 сентября, 2022 • 6905
Депутат: «Никто в правящей партии не говорил, что США желают войны в Грузии»

«Пинг-понг» между покинувшими ряды «Грузинской мечты» депутатами и послом США Келли Дегнан не сможет навредить отношениям Грузии со стратегическим партнером, заявил депутат от правящей партии Иракли Заркуа.

По его словам, позиция ушедших из «Мечты» четырех депутатов, спрашивающих у дипломата, выступает ли она за «вовлечение Грузии в войну», является их мнением, а в правящей партии всегда говорили, что «США и страны Запада являются нашими партнерами, которые в мирное время принимают участие во многих проектах для нашего развития».

«Не вижу ничего тревожного в том, что там [в письме депутатов послу] были определенные вопросы и отличные мнения. Были вопросы и на них были даны ответы», — заявил политик и добавил, что такого же мнения придерживается премьер-министр Иракли Гарибашвили.

Заркуа отметил, что «где есть повод для критики, мы стесняться не должны», но подчеркнул, что нужно явно говорить о поддержке.

«Ни один представитель большинства никогда не говорил, что США желают войны в Грузии. Я этого тоже не говорил, поэтому не пытайтесь ввести общественость в заблуждение. Что касается заявления четверки, обратитесь к ним. Мы же всегда говорили, что это неправильно», — резюмировал депутат.


Напомним, что в июне Созар Субари, Михеил Кавелашвили, Дмитрий Хундадзе покинули ряды правящей партии. Председатель фракции «Мечты» в парламенте Мамука Мдинарадзе заявил, что те ушли, поскольку хотят предоставить общественности больше информации о закулисных политических фактах, но не думают, что смогут сделать это в качестве членов правящей партии.

Позже к ушедшим присоединился депутат Гурам Мачарашвили. Вместе они выступили с многими антиамериканскими заявлениями, суть которых, однако, радикально не отличается от нынешних членов правящей партии и проправительственных экспертов.

Правила перепечатки


Также: