Новости

Власти Армении заявили о готовности защищать территориальную целостность всеми доступными средствами

20 сентября, 2022 • 2503
Власти Армении заявили о готовности защищать территориальную целостность всеми доступными средствами

«Армения будет защищать свою независимость, суверенитет и территориальную целостность всеми доступными средствами. Азербайджанская армия должна уйти с оккупированных территорий Республики Армения» — говорится в опубликованном накануне заявлении Совета безопасности Армении, возглавляемого Николом Пашиняном.

По мнению Совбеза Армении, «проводимая Азербайджаном агрессивная политика направлена на срыв усилий по установлению мира в регионе, открытию региональных коммуникаций, всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахской проблемы и на навязывание Республике Армения силовых решений».

«Принявшая повестку установления мира и открытия региональных коммуникаций Республика Армения считает неприемлемой проводимую Азербайджаном политику угроз и принуждения.

Совет безопасности заявляет, что Республика Армения будет защищать свою независимость, суверенитет и территориальную целостность всеми доступными средствами. Азербайджанские войска должны быть выведены с оккупированных территорий Республики Армения.

Мы призываем международное сообщество оказывать постоянное давление на Азербайджан с целью прекращения оккупации суверенных территорий Республики Армения и отвода войск, а также приветствуем все те страны и организации, которые выступили с четкой позицией.

В то же время мы подтверждаем приверженность Республики Армения выполнению обязательств ответственного члена международного сообщества», — говорится в заявлении Совбеза Армении.

Правила перепечатки


Также: