Политика

Гарибашвили встретился с премьер-министром Венгрии

27 октября, 2022 • 2578
Гарибашвили встретился с премьер-министром Венгрии

Премьер-министр Грузии, находящийся с официальным визитом в Будапеште, встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Ираклий Гарибашвили отбыл в Венгрию 26 октября.

По информации администрации правительства, в рамках визита премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принял премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на рабочем ужине.

«Коллеги обсудили положительную динамику развития двусторонних дружественных отношений между Грузией и Венгрией, а также дальнейшее углубление сотрудничества», — указано в пресс-релизе.

Перед этим Гарибашвили встретился со спикером Национальной ассамблеи парламента Венгрии Ласло Ковером, в ходе встречи, по сообщению пресс-службы правительства, были обсуждены перспективы углубления сотрудничества между странами. Разговор коснулся военной агрессии России в Украине и создавшейся там ситуации.

Орбан стал премьер-министром Венгрии на четвертый срок в апреле этого года. На фоне войны России против Украины венгерское правительство перед выборами пыталось убедить избирателей, что оно может защитить страну от войны, а оппозиция – нет.

Орбан поддерживает хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. После победы на выборах Орбан перечисляя своих оппонентов назвал президента Украины Владимира Зеленского.

Правила перепечатки


Также: