Новости

Алиев: «Армения должна знать, что игра с огнем им дорого обойдется»

8 ноября, 2022 • 4151
Алиев: «Армения должна знать, что игра с огнем им дорого обойдется»

«Армения должна знать, что игра с огнем им дорого обойдется», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая во вторник перед азербайджанскими военными по случаю Дня победы во второй войне в Нагорном Карабахе.

«Во время оккупации официальная пропаганда Армении, средства массовой информации пытались донести до всего мира, в том числе и граждан Азербайджана, мысль о том, что Азербайджан никогда не сможет восстановить свою территориальную целостность путем войны. Конечно, мы пытались решить этот вопрос мирным путем, но понимали, что путь переговоров только способствовал замораживанию конфликта, чего мы не могли допустить», — сказал Азербайджанский лидер.

Начавшиеся 27 сентября 2020 года активные боевые действия между Азербайджаном и Арменией в Карабахе продолжались 44 дня и стали одной из самых кровопролитных войн последнего времени. Война закончилась победой Азербайджана и подписанием трехсторонних соглашений при посредничестве России. В ходе боевых действий Азербайджан занял территории площадью около 3 800 квадратных километров. До сих пор мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном не подписано в силу принципиально неприемлемых для сторон обстоятельств.

Правила перепечатки


Также: