Новости

Каладзе считает, что резолюция Европарламента «не имеет никакой ценности»

9 ноября, 2022 • 3827
Каладзе считает, что резолюция Европарламента «не имеет никакой ценности»

Резолюция Европарламента по своему содержанию «не имеет никакой ценности», считает мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Данное заявление политик сделал, комментируя обсуждение в Комитете по иностранным делам Европарламента ежегодный отчет о выполнении Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.

В отчете были инициированы поправки об обеспечении свободы СМИ в Грузии, пересмотр приговора Ники Гварамия и перевода Михеила Саакашвили на лечение за границу.

«Это не первый раз, когда принимается подобная резолюция. Очень жаль, что в резолюции зафиксирован ряд неправильных вопросов, и можно прямо сказать, что по своему содержанию эта резолюция не имеет никакой ценности. Потому что население нашей страны прекрасно знает, кто такой Бидзина Иванишвили, что он собой представляет, что этот человек сделал для нашей родины, для народа. Общество все это прекрасно знает, и Бидзина Иванишвили начал делать все это не вчера и не позавчера.

Поэтому с тем, что говорится в резолюции, я не согласен. Что касается европейского пути, то мы, правительство, сделаем все возможное, чтобы в плане проведения реформ, [осуществления] рекомендаций из 12 пунктов, с нашей стороны все было сделано, чтобы Грузия как можно быстрее стала членом европейской семьи», — сказал Каладзе.

8 ноября, Комитет по иностранным делам Европарламента обсудил ежегодный отчет о выполнении Грузией Соглашения об ассоциации с ЕС.

В отчет были внесены изменения, подготовленные группой европарламентариев. Поправки касаются обеспечения свободы СМИ в Грузии, пересмотра приговора директору «Mtavari Arkhi» Ники Гварамия и перевода экс-президента Михеила Саакашвили на лечение за границу.

Поправки были инициированы различными европарламентариями. Авторами поправок являются как партнеры «Национального движения» и других оппозиционных партий, так и партнеры «Грузинской мечты».

Комитет по международным отношениям Европарламента принял годовой отчет по Грузии с внесенными в него поправками.

Правила перепечатки


Также: