Новости

Гарибашвили: «Я не собираюсь тратить свои эмоции, я решил экономить энергию»

18 ноября, 2022 • 5595
Гарибашвили: «Я не собираюсь тратить свои эмоции, я решил экономить энергию»

Сегодня, 18 ноября, в парламенте Грузии проходят слушания премьер-министра Ираклия Гарибашвили в порядке интерпелляции.

Гарибашвили ответит на вопросы депутатов от оппозиции Георгия Вашадзе, Пааты Манджгаладзе, Теоны Акубардия, Хатуны Самнидзе, Тариела Накаидзе, Тамар Кордзая, Ростома Чхеидзе и Нато Чхеидзе.

Вопросы касаются предоставления Грузии статуса страны-кандидата в ЕС и заявлений депутатов от партий «Грузинская мечта» и «Сила народа».

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Гиорги Вашадзе раскритиковал правительство «Грузинской мечты» и заявил, что правительство Грузии выбрало путь рабства от России.

Выступление Вашадзе сопровождалось шумом со стороны депутатов парламентского большинства.

«Наш выбор — это выбор сильной Грузии, Грузии, где у всех граждан есть возможность реализовать себя. Ваш выбор, представителей большинства, таков: выбор быть в российском рабстве, выбор быть трусами.

Наш выбор – это выбор достойной, сильной, единой Грузии, где живут достойные и свободолюбивые люди. Ваш выбор – это порабощенная Грузия, которую как вы хотите, будет подчинена [России], но вы никогда этого не получите.

Потому что, сколько бы вы ни вели дезинформационную кампанию, грузино-европейская генетика не даст вам возможность свернуть с этого пути», — обратилась Вашадзе к членам большинства.

По словам Вашадзе, с 24 февраля, после начала полномасштабной войны России в Украине, начался новый этап отсчета истории Грузии. По его словам, с этого времени началась полноценная люстрация «Грузинской мечты», которая проявилась в том, что правительство сделало для того, чтобы Грузия получила статус кандидата на членство в ЕС.

«24 февраля, когда весь мир сопереживал Украине, к сожалению, в результате своего предательских действий вы показали, что Грузия якобы за нее не болеет. Именно после 24 февраля вы начали утверждать, что ускоренного процесса вступления в Евросоюз не существует», — сказал Вашадзе.

В ответ Вашадзе премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что его выступление было перфомансом лицемерия и фальши.

Гарибашвили также отметил, что решил, что Вашадзе говорил о себе.

«Мы только что услышали эмоциональную речь г-на Гиоргия Вашадзе, конечно, я не собираюсь тратить свои эмоции, я решил экономить энергию. Хочу сказать вам одно, господин Гиорги, ваша сегодняшняя речь была спектаклем лицемерия и фальши и примером того, как не должен вести себя политик, это лицемерие, это ложь и фальшь, то что вы делаете, и то, что вы устроили сейчас. Кроме того, конечно, вы оскорбили наше общество, абсолютное большинство нашего населения, наших депутатов, всех нас. В то время у меня реально было ощущение, что вы говорите о себе», — сказал Гарибашвили.

Правила перепечатки


Также: