Новости

Мать Саакашвил: «Мой сын не обвиняет власти страны в отравлении»

1 декабря, 2022 • 5148
Мать Саакашвил: «Мой сын не обвиняет власти страны в отравлении»

По словам матери Михеила Саакашвили Гиули Аласания, её сын не обвиняет властей Грузии в отравлении. По её же словам, если отравление имело место, то за ним стояло государство, враждебно настроенное к экс-президенту.

«Мой сын не обвиняет грузин и власти страны в отравлении. Он считает, что если  смертельное отравление и произошло, то это след и стиль иностранного государства, который считает моего сына врагом. В США эти тесты были сделаны в лучшей лаборатории, которая считается лабораторией номер один. Анализы делали лучшие токсикологи. Они очень заботятся о своей репутации. В любом случае, это провокация против грузинского государства. Призываю всех воздержаться от зарабатывания политических очков на ухудшенном состоянии здоровья моего сына», — сказала она.

Аласания также подчеркнула, что сейчас решается вопрос жизни и смерти её сына.

«Прошу всех обратить внимание на позицию матери и проявить максимальную сдержанность. Мой сын не собирается дальше участвовать в грузинской политике, он много раз делал это заявление, и я надеюсь на справедливое решение. Давайте помнить, что любые домыслы вредят и без того сильно подорванному здоровью моего сына, и, пожалуйста, уважайте достоинство моего сына и нашей семьи», — добавила Аласания.

Правила перепечатки


Также: