Новости

«Эсебуа был задержан примерно в 2 км от собственного дома» — «Mtavari Arkhi»

8 февраля, 2023 • 2351
«Эсебуа был задержан примерно в 2 км от собственного дома» — «Mtavari Arkhi»

Бадри Эсебуа, совершивший ранее нападение на филиал «Банка Грузии», был арестован примерно в 2 километрах от своего дома. Об этом сообщает грузинский телеканал «Мтавари Архи» (Mtavari Arkhi).

По данным телекомпании, он два года скрывался в доме родственника в селе Джихашкари Зугдидского района. Как сообщает «Мтавари архи», члены его семьи были доставлены в отделение полиции.

По данным телекомпании, Эсебуа сначала попросил родственников приютить его на 3 месяца, но позже уже не смог покинуть этот дом.

По словам адвоката Эсебуа Сосо Джанашия, в настоящее время задержанный переведен в Кутаиси.

Бадри Эсебуа был задержан сегодня, 8 февраля. По данным МВД, с места задержания изъяты огнестрельное оружие и патроны. На данном этапе МВД не разглашает дополнительную информацию по аресту.

Расследование ведется по статьям 150, 236, 323 и 329 Уголовного кодекса Грузии, в них речь идет о принуждении, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также террористических актах и ​​захвате граждан в заложники в террористических целях.

Бадри Эсебуа находился в розыске два года после того, как в 2020 году совершил нападение на филиал «Банка Грузии», взял заложников, потребовал 500 тысяч долларов США и гарантии безопасности, после получения денег он скрылся.

Правила перепечатки


Также: