Новости

Кобахидзе приветствует позицию Венгрии по Саакашвили

16 февраля, 2023 • 2697
Кобахидзе приветствует позицию Венгрии по Саакашвили

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил, что приветствует позицию Венгрии, которая заблокировала протестное обращение Евросоюза к Грузии по вопросу Михеила Саакашвили.

«У Венгрии была здоровая позиция. Мы это приветствуем. Я хочу поблагодарить каждого депутата Европарламента. Видно, что венгерские депутаты не поддаются той общей координации, направленной против нашей страны и ключевых интересов нашего государства», — сказал он.

Кобахидзе также считает, что вчерашняя резолюция Европарламента о Саакашвили абсурдна и ценности не имеет.

«У абсурдных записей не может быть никакой ценности. Скажу еще раз — такому абсурду позавидовал бы даже Верховный совет СССР. Просто невообразимо, насколько абсурдны резолюции, принимаемые Европарламентом. Это уже третий случай и он еще более абсурдный, чем предыдущие два варианта», — заявил политик.

По сообщениям польских СМИ, Венгрия блокирует инициативу, по которой Евросоюз должен был выразить дипломатический протест правительству Грузии в связи с состоянием Михеила Саакашвили.

Речь идет об инициативе, выдвинутой польским правительством, которая предусматривала, что ЕС должен обратиться к Грузии по поводу перевода Саакашвили о переводе на лечение за границу.

Кроме того, 16 февраля Европарламент 577 голосами против 33 принял резолюцию, призывающую правительство Грузии перевести Саакашвили лечение за границу.

Правила перепечатки


Также: