Политика

«Грузинская мечта» представила кандидатов на промежуточные выборы

22 февраля, 2023 • 1615
«Грузинская мечта» представила кандидатов на промежуточные выборы

«Грузинская мечта» представила кандидатов на промежуточные выборы.

В Потийском, Сенакском и Хобском избирательных округах партия выдвинет кандидатуру Георгия Хахубия, сына Ираклия Хахубия, бывшего мажоритарного депутата от того же округа.

«Георгий является сыном нашего коллеги Ираклия Хахубия. Естественно, имя Ираклия и авторитет, созданный им в Поти, Хоби и Сенаки помогут Георгию победить на выборах. Однако при этом сам Георгий отличается личными качествами, образованием и профессиональным опытом, поэтому политсовет партии счел его лучшим кандидатом», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Грузинская мечта» представит кандидатуру Левана Залкалиани на должность мэра Цагерского муниципалитета. По словам Кобахидзе, Леван Залкалиани — успешный юрист и государственный служащий. Получил юридическое образование в Тбилисском государственном университете. В разное время работал следователем и прокурором в прокуратуре. До сих пор он занимал должность заместителя государственного уполномоченного в Рача-Лечхуме и Квемо Сванети.

Кандидатом от «Грузинской мечты» на пост мэра Тержольского муниципалитета является Манучар Робакидзе. По словам Кобахидзе, по профессии он историк и с 2022 года будет мэром Терджола.

В Грузии 29 апреля пройдут промежуточные выборы в парламент и муниципальные советы (сакребуло), а также внеочередные выборы мэров. Избиратели должны будут выбрать: мажоритарного депутата парламента Грузии от Поти-Сенаки-Хоби, мажоритарного депутата Гурджаанского, Тианетского, Ахалцихского, Ткибульского, Кутаисского сакребуло, а также мэров Цагери и Терджола.

Правила перепечатки


Также: