Новости

Посол США напомнила об ответственности каждого, кто поддержит законопроект об «иноагентах»

1 марта, 2023 • 3405
Посол США напомнила об ответственности каждого, кто поддержит законопроект об «иноагентах»

Как заявила посол США Келли Дегнан, каждый депутат, который проголосует за любую версию законопроекта «Силы народа» о «прозрачности иностранного влияния», будет нести прямую ответственность за то, что подвергается риску евроатлантическое будущее Грузии.

Об этом посол США заявила отвечая на вопросы журналистов на открытии «Музея репрессированных писателей» в Доме литераторов Грузии.

По словам Дегнан, Грузии «не нужна ни одна из версий» законопроектов об агентах влияния и этот закон составлен не в интересах Грузии.

«Здесь реальный вопрос — что в интересах Грузии? Ясно, что ни одна версия [законопроекта] Грузии не нужна, не нужен этот закон.

Также ясно, что тот, кто проголосует за любую версию, будет нести прямую ответственность за то, что подвергается риску евроатлантическое будущее Грузии.

ООН, США, Евросоюз, Совет Европы, многие страны-члены, друзья Грузии в масштабе мира неоднократно призвали власти Грузии не принимать этот закон, остановить принятие этого закона, потому что это поставит под угрозу работу организаций, в том числе работу местных организаций, усилия которых направлены на улучшение жизни местных жителей, которые работают на общие цели, что подразумевает безопасное успешное будущее. И это дело, которое продолжается годы при сотрудничестве друзей Грузии и их местных партнеров.

Так что возникает вопрос — для чего? Какова главная цель этого закона? В чем главная причина, потому что мы прекрасно видим, что принятие этого закона действительно повергнет под угрозу евроатлантическое будущее Грузии, которое является очень четким выбором грузинского народа», — сказала Дегнан.

Правила перепечатки


Также: