Член «Мечты» раскритиковал заявление президента Грузии в защиту Татии Самхарадзе

https://ru.netgazeti.ge/50185/

Президент Грузии пытается поддержать линию оппозиции, считает член «Грузинской мечты» председатель парламентского Комитета по защите прав человека Михеил Сарджвеладзе.

Напомним, что накануне президент Зурабишвили заявила, что власти Грузии поощряют обвиняемых в сексуальных домогательствах.

«Не думаю, что есть повод указывать, что кому-то должно быть стыдно. Говоря о пристрастности, действительно обидно, что президента не волнует практически физическое насилие против журналистки, но волнуют иные обстоятельства в том же контексте насилия против женщин. Такой подход и такая пристрастность не годятся…

Думаю, в последних заявлениях президент, скажем так, следует тенденциям, и часто, не знаю из-за мотива эмпатии или другого отношения к оппозиции, пытается чаще поддерживать линию оппозиции», — сказал он.

Сарджвеладзе также считает, что политически пристрастные лица пытаются по-другому представить реальность.

«Думаю, в этом всем больше политических и пиар-шагов, нежели пригодных в правовом смысле аргументов. Если мы будем оценивать вопросы по-правовому, ситуация будет представлена в другом свете, отличной от той, которую пытаются обрисовать политически пристрастные лица. Думаю, будет лучше максимально освободить эти вопросы от политической пристрастности», — сказал политик.