Новости

2 апреля в Тбилиси пройдет марш в защиту женщин

28 марта, 2023 • 3928
2 апреля в Тбилиси пройдет марш в защиту женщин

2 апреля в Тбилиси пройдет марш солидарности с женщинами.

Шествие начнется в 18 часов, у Нового театра имени Васо Абашидзе.

«Правящая партия и подконтрольные им СМИ уже открыто и публично участвуют в пропаганде деморализации, дегуманизации, унижения женщин. Женщины, протестующие против сексуальных и психологических домогательств, сталкиваются с унижающей достоинство пропагандой и думают, что женщины, которые поднимут голос против несправедливости, будут запуганы. Вместо того чтобы расследовать и предотвращать частые случаи насилия в отношении женщин, они не доверяют женщинам и готовы любой ценой защищать угнетателей на стороне власти. Такой ответ системы разоблачителям-женщинам еще раз показывает нам, что подобный ответ ожидает все случаи справедливого противостояния.

Несмотря на создание враждебной и оскорбительной среды,
─ Нас не заставят замолчать угрозами и ненавистью!
─ Мы не потерпим угнетения!
─ Мы не оставим ни одну женщину наедине с насилием и террором!
Для достижения гендерного равенства государство взяло на себя местные и международные обязательства, в том числе в рамках плана европейской интеграции из 12 пунктов, однако, несмотря на женские движения, самоотверженный труд общества и многочисленные усилия, жестокое и унизительное обращение с женщинами не прекращается.
Объединяйтесь против ненависти 2 апреля — наше единодушие и солидарность имеют решающее значение в борьбе с неравенством», — заявили организаторы.

Правила перепечатки


Также: