Новости

Часть курьеров Wolt отключили приложение и продолжили протест

30 марта, 2023 • 4737
Часть курьеров Wolt отключили приложение и продолжили протест

Часть курьеров Wolt отключили приложение и продолжили протест. Как рассказал Netgazeti один из курьеров, решение было принято на конференции курьеров, которое состоялось вчера, 29 марта.

По их информации в конференции участвовало 200-250 человек и большинство из них решили продолжать протест, а значит отключить приложение.

Протест курьеров Wolt продолжается уже более 2-х месяцев. Они выдвинули 4 основных требования: повышение зарплаты, медицинская страховка, ведения системы учета пройденного километража и заключения коллективного договора с компанией:

«У нас есть 4 требования: повышение заработной платы, как базовой, так и по пробегу, второе — чтобы километраж подсчитывался правильно, потому что с момента введения новой системы ситуация ухудшилась, третье требование — реальная медицинская страховка и четвертое — коллективные переговоры, в которых компания нам отказывает.

Базовая зарплата составляет 2,5 лари и 50 тетри за километр. В определенные часы базовая оплата увеличивается до 3 лари, а за километры остается 50 тетри. Наше требование состоит в том, чтобы базовую заработную плату зафиксировать на уровне 3,5 лари и добавить 70 тетри за километр», — сказал курьер в беседе с Netgazeti.

По словам курьеров Wolt, протест будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены все их требования.

Фото на обложке: «Сеть солидарности»

Правила перепечатки


Также: