Новости

Премьер Грузии заявил, что при разгоне акций ни кто не пострадал. Известно, что один протестующий лишился зрения

3 апреля, 2023 • 3770
Премьер Грузии заявил, что при разгоне акций ни кто не пострадал. Известно, что один протестующий лишился зрения

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, в ходе разгона акций протеста проходивших в Тбилиси с 7 по 9 марта «никто не пострадал», а полиция «провела операцию чисто».

«Когда речь идет о безопасности, стабильности, здесь идет бескомпромиссная борьба. Полиция провела его [разгон] настолько чисто, что никто не пострадал. Мы все осуществили с максимальной осторожностью», —  заявил Гарибашвили на сегодняшнем заседании правительства Грузии.

Между тем, известно, что в ходе разгона акций, о которых говорит Гарибашвили, серьезно пострадал как минимум один гражданин — Заза Бириашвили. Он потерял зрение на один глаз.

Кроме того, несмотря на многочисленные попытки, изданию «Netgazeti» не удалось получить информацию о количестве пострадавших от официальных структур, так как пресс-службы соответствующих ведомств нам эту информацию не предоставили. В настоящее время «Netgazeti» ожидает ответа по запрошенной публичной информации.

До сегодняшнего дня Минздрав Грузии не обнародовал информацию о пострадавших в результате разгона на акциях с 7 по 9 марта.

Правила перепечатки


Также: