Новости

Гарибашвили выступил с заявлением в связи с трагической датой — 9 апреля

9 апреля, 2023 • 3813
Гарибашвили выступил с заявлением в связи с трагической датой — 9 апреля

Премьер-министр Грузии выступил с заявлением в связи с трагической датой — 9 апреля,  отметив, что путь к лучшей Грузии должен основываться на единодушии вокруг идеала свободы, как это было 34 года назад в этот день. Это заявление было опубликовано на его странице в Facebook.

Как отметил Гарибашвили, 9 апреля — это день и боли, и гордости, когда вся Грузия, объединенная идеей свободы, объявила миру о решении построить независимое, демократическое, европейское государство.

«Мы еще раз чтим светлую память тех героев, которые проложили нам путь к свободе ценой собственной крови. Выражаем благодарность каждому гражданину, кто в ​​те героические дни своим единством, самоотверженностью и взаимной поддержкой определили будущее не только Грузии, но и стран Советского Союза», — написал Гарибашвили.

По его словам, 9 апреля вся Грузия, объединенная идеей свободы, объявила миру о решении построить независимое, демократическое, европейское государство, а жестокость советского режима только укрепила волю грузинского народа, усилила его стремление к независимости.

«9 апреля – особенный день для каждого из нас. В этот день вся Грузия, объединенная идеей свободы, объявила миру о решении построить независимое, демократическое, европейское государство. Жестокость советского режима только укрепила волю грузинского народа, усилила наше стремление к независимости.

Звиад Гамсахурдия говорил: У народа можно отнять все, но никто не может отнять у него чувство свободы. Это чувство, определившее всю нашу историю, наиболее ярко проявилось 9 апреля 1989 года.

Сегодня одновременно день боли и гордости. Мы еще раз чтим светлую память тех героев, которые проложили нам путь к свободе ценой собственной крови. Выражаем благодарность каждому гражданину, кто в ​​те героические дни своим единством, самоотверженностью и взаимной поддержкой определили будущее не только Грузии, но и стран Советского Союза. Наше дальнейшее продвижение к лучшей Грузии должно основываться на таком же единодушии вокруг идеала свободы», —  отметил Гарибашвили.

Правила перепечатки


Также: