Новости

Рикоти откроется и для проезда легковых автомобилей 13 апреля

12 апреля, 2023 • 5596
Рикоти откроется и для проезда легковых автомобилей 13 апреля

Как сообщает Департамент автомобильных дорог, проезд на Рикоти сегодня будет открыт для грузового транспорта автомобилей, а завтрашнего дня, 13 апреля он откроется и для проезда легковых автомобилей.

В ведомстве указывают, что в связи камнепадом, всю ночь продолжались работы по расчистке склона, очистке и расширению проезжей части.

«В результате проведенных работ во второй половине дня на участке 114-194 км автомобильной дороги международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (транспортная развязка Ахалсопели-Зестафони) будет восстановлено движение только для грузового автотранспорта.

Так как 11 апреля не удалось пропустить грузовой автотранспорт в установленном режиме, 12 апреля через участок Рикоти в течение всего дня и ночи будут передвигаться только грузовые машины.

12 апреля легковой автотранспорт вновь сможет передвигаться в направлении Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони», — указано в заявлении.

13 апреля с 07:00 движение на участке Рикоти будет восстановлено в установленном специальном режиме, в частности:

  • С 07:00 до 19:00 движение от 114 км (развязка Ахалсопели) до 194 км (Зестафони) автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе будет разрешено только для легковых автомобилей.
  • С 21:00 до 06:00 на том же участке будут передвигаться только грузовики. Грузовые автомобили передвигаются под строгим надзором патруля, с интервалами, без остановки и реверсно, т.е. в одностороннем порядке, меняя направление.

Движение на Рикоти вновь временно запрещено

Правила перепечатки


Также: