Новости

Виола фон Крамон: Грузинские «тролли» превзошли российских

26 апреля, 2023 • 3695
Виола фон Крамон: Грузинские «тролли» превзошли российских

Депутат Европарламента Виола фон Крамон утверждает, что грузинские «тролли» превзошли российских «троллей». Так она отреагировала на утверждение Дито Чубинидзе о том, что фон Крамон является потомком высокопоставленного чиновника нацистской Германии Германа Геринга, а также и на видео, созданное  с помощью технологии «deepfake», на котором она якобы находится в состоянии алкогольного опьянения.

Фон Крамон подчеркивает, что этой фейковой информацией «в основном» делятся сторонники правящей партии Грузии. Она полагает, что за этими действиями стоит правящая команда.

По этому поводу Фон Крамон также записала видеообращение, в котором разъяснила, что ее девичью фамилию Gehring и фамилию нацистского высокопоставленного чиновника по фамилии Göring  можно отождествлять только в том случае, если использовать их перевод на русский язык. Фон Крамон подчеркивает, что она не имеет ничего общего с Германом Герингом.

По поводу фейквого видео политик заявила следующее: «Я думаю, что лучше проводить открытые политические дискуссии, чем распространять сфабрикованные видео».

 

 

 

Правила перепечатки


Также: