Новости

Экс-омбудсмен о Гарибашвили: «Он считает, что почитать свою семью, это подарить отцу винный завод, а жене государственный лес»

4 мая, 2023 • 8646
Экс-омбудсмен о Гарибашвили: «Он считает, что почитать свою семью, это подарить отцу винный завод, а жене государственный лес»

Бывший Народный защитник Грузии Нино Ломджария прокомментировала выступление премьер-министра Ираклия Гарибашвили на конференции CPAC в Будапеште. Ломджария назвала фальшивой риторику Гарибашвили о «защите семьи». Об этом она написала в посте в Facebook сегодня, 4 мая.

«Риторика Гарибашвили о «защите семьи» такая же фальшивая, как и его аккаунты в Facebook, которые были удалены:

Это человек, который объявил ровесников своих детей врагами страны за участие в дискуссиях «Клуба Франклина», а сам отправил своего сына учиться в Пенсильванский университет, основанный Франклином на принципах либерализма;

Уважать матерей, отцов и детей нас учит человек, который вынуждает наблюдать детей и мужей за плачем и слезами матерей, собравшихся [на акции] у [места] его [Гарибашвили] работы, а сам он ни разу не удосужился их выслушать;

Он считает, что почитать свою семью, это подарить отцу винный завод, а жене государственный лес.

На самом деле Гарибашвили не консерватор, а коррумпированный человек. К сожалению, его действия и риторика это препятствия возведенные на пути грузинского народа к Европе», — написала Ломджария.

Удаление Фейсбук-аккаунтов

Напомним, компания Meta удалила 80 фейсбук-аккаунтов, 26 страниц, девять групп и два инстаграм-аккаунта, которые нарушили правила корпорации – они оказались напрямую связаны с процессами в грузинской политике.

«Несмотря на то, что лица, причастные к интернет-активности, тщательно скрывали свои личности, компания выявила их связь с Департаментом стратегических коммуникаций правительства Грузии», – сказано в отчете.

Удаленные учетные записи потратили на фейсбук и инстаграм-рекламу примерно 33 500 долларов. В документе, в частности, указаны TikTok-аккаунты, о которых идет речь. Это – неофициальные страницы премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили (irakligashivili, irakli4georgia).

В отчете говорится, что сеть работала круглосуточно, чтобы расширить контент в поддержку нынешнего правительства Грузии. Поддельные учетные записи использовались для размещения публикаций, комментариев и лайков на собственный контент, чтобы он казался популярнее, чем есть на самом деле.

Фейк-аккаунты выдавали себя за местные, независимые, проправительственные группы.

Они также разделяли критику оппозиции, особенно во время последних публичных протестов, связанных с ныне отозванным законом об «иностранных агентах». Лица, стоящие за этой сетью, размещали мемы, текстовые статьи и комментарии, в основном, на грузинском языке, указывает Meta.

Правила перепечатки


Также: