Новости

Заявления на выполнение регулярных рейсов между Грузией и Россией поступили от нескольких авиакомпаний

15 мая, 2023 • 5612
Заявления на выполнение регулярных рейсов между Грузией и Россией поступили от нескольких авиакомпаний

Согласно сообщению Агентства гражданской авиации Грузии, заявления на выполнение регулярных рейсов между Грузией и Россией поступили от нескольких авиакомпаний.

Как заявляют в Агентстве гражданской авиации Грузии, решение по каждому поданному заявлению, будет приниматься после детального изучения текущего статуса авиакомпаний и их воздушных судов в отношении международных санкций или ограничений, а разрешения на полеты будут выдаваться в соответствии с вышеизложенным принципом.

«Твердая позиция Грузии заключается в том, что полеты между Грузией и Российской Федерацией будут выполняться только неподсанкционными авиакомпаниями и самолетами. Соответственно, все заявки, поданные в Агентство гражданской авиации, информация и документация, представленные авиакомпаниями, будут подвергнуты детальному изучению и проверке различными механизмами в отношении санкций», — указано в заявлении.

Агентство гражданской авиации Грузии также сообщает, что проводит консультации и изучает пример стран с которыми у РФ есть прямое сообщение, но соблюдающих антироссийские санкции.

Правила перепечатки


Также: