Новости

В Тбилиси продет акция под лозунгом — «Нет восстановлению прямого авиасообщения с Россией»

15 мая, 2023 • 5839
В Тбилиси продет акция под лозунгом — «Нет восстановлению прямого авиасообщения с Россией»

Сегодня, 15 мая, в 19:00 у здания Парламента Грузии пройдет митинг под лозунгом — «Нет восстановлению прямого авиасообщения с Россией».

Организатор акции – Майское гражданское движение.

Как заявляют организаторы акции, Грузия не должна вести политику сближения с Россией.

«Двадцать процентов территории Грузии оккупировано Россией, а ползучая оккупация продолжается и сегодня. Грузинские воины сражаются вместе с украинцами и жертвуют своими жизнями за свободу Грузии и Украины. Российские ракеты наносят удары по Украине, уничтожая города и мирных жителей. Ценой собственной крови украинский народ защищает каждую пядь земли и оказывает мощное сопротивление захватчику. На фоне всего этого правительство Грузии намерено восстановить прямое авиасообщение с Россией», — говорится в заявлении организаторов акции.

Как напоминают организаторы акции, Евросоюз ввел санкции против России, в том числе ограничения движения, прием самолетов подсанкционных компаний и сотрудничество с этими компаниями приведет к санкциям грузинских авиакомпаний, аэропортов и самой страны, т.е. приведет к такому же режиму.

«Это означает, что вы больше не сможете летать в европейские страны, потому что грузинский аэропорт также будет под санкциями, а авиакомпании, работающие в Грузии, больше не смогут получать запчасти для авиатехники.

Когда против страны вводятся санкции это автоматически означает отказ в статусе кандидата!!! Мы не имеем права принимать политику сближения с Россией. Мы обычные граждане, которые хотят, чтобы наши дети жили в Европе, а не в России», — говорится в заявлении организаторов акции.

Правила перепечатки


Также: