Политика

Гарибашвили заявил, что правительство одобрит визит президента в Брюссель

19 мая, 2023 • 4202
Гарибашвили заявил, что правительство одобрит визит президента в Брюссель

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство одобрит визит президента в Брюссель. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 19 мая.

При этом Гарибашвили отметил, что со стороны Администрации президента Грузии заявление о задержке в выдаче согласия на осуществление визита, является «попыткой отвлечь внимание».

«Очень неловко говорить на эти темы, это технические вопросы, которые решаются администрациями между собой, и я считаю, что выносить это на всеобщее обозрение несерьезно, неуместно и вообще не заслуживает такого внимания.

Конечно, госпожу Саломе не удовлетворит ее заявление, которое она подала и сказала, что собиралась идти в Европарламент, они ждали до тех пор, она не пошла, обвинила нас, но мы обнародовали информацию, что мы уже дали согласие. Поэтому я думаю, что это попытка отвлечь внимание. Ничего не происходит, мы работаем, и главное — это главное, что мы делаем», — сказал Ираклий Гарибашвили.

Конечно, госпожа Саломея обязательно получит одобрение на просьбу о посещении Брюсселя.Она сказала, что у нее был ранее запланированный визит в Европарламент, ее ждали, но она не поехала и обвинила нас. Но в связи с этим мы обнародовали информацию что мы дали согласие. Это попытка отвлечь внимание», — сказал Гарибашвили.

17 мая Администрации президента Грузии заявила, что правительство до сих пор не дало согласия на визит Саломе Зурабишвили в Брюссель. При этом было отмечено, что разрешение на возобновление полетов с Россией было выдано властями Грузии незамедлительно.

«15 мая вступил в силу указ Путина о восстановлении прямого авиасообщения. 15 мая же правительство Грузии незамедлительно дало свое согласие. 27 апреля правительство получило обращение по поводу визита президента в Брюссель 31 мая. Правительство Грузии до сих пор не дало согласие», — заявили в Администрации президента.

Правила перепечатки


Также: