Новости

Компания «Georgian Manganese» готова провести независимый финансовый аудит

19 июня, 2023 • 3787
Компания «Georgian Manganese» готова провести независимый финансовый аудит

Компания «Georgian Manganese» готова провести независимый аудит финансового положения компании и связать размер повышения зарплат шахтерам с «будущими финансовыми результатами».

Как заявил вчера на совещании с работниками гендиректор компании Лаша Тутберидзе, «они договорились практически по всем вопросам», кроме повышения зарплаты. Компания предлагает сотрудникам повышение заработной платы на 5%.

«Компания годами терпит убытки. Кризис в Чиатура длится уже много лет. Мы ищем пути выхода из кризиса. Создание комиссии было предложено государством. Мы полностью готовы пригласить независимого аудитора, изучить финансовое положение, есть ли у компании ресурсы для повышения заработной платы сотрудников дополнительно на 15%. Им было предложено представить аудиторский отчет, посмотреть текущую финансовую ситуацию и в будущем прийти к результатам. В итоге переговоры зашли в тупик», — заявил Лаша Тутберидзе.

По его словам, для выхода из кризиса, необходимо продолжение переговоров.

«Вместе мы изучим, что происходит, чем вызваны убытки, почему мы пришли к таким результатам, какие пути исправления мы предлагаем сотрудникам и как вывести компанию из текущего финансового кризиса», — сказал он.

В компании утверждают, что переход с 12-ти часового на 8-ми часовой режим работы предлагается на условиях сохранения графика рабочих и выходных дней.

Чиатурские шахтеры бастуют уже две недели. Некоторые из них объявили голодовку. Вчера, 18 июня, в знак протеста один шахтер зашил себе глаза, а другой нанес себе увечья.

Главное требование горняков — повышение заработной платы и безопасные, достойные условия труда.

Правила перепечатки


Также: