Новости

У нас нет желания продолжать сотрудничество [с польскими врачами] — Гарибашвили

19 июля, 2023 • 10154
У нас нет желания продолжать сотрудничество [с польскими врачами] — Гарибашвили

По словам премьер-министра Ираклия Гарибашвили, у грузинской стороны нет желания продолжать сотрудничество с польскими врачами.

При это он заявил, что предложение правительства остается в силе, и оно заключается в том, что семья Саакашвили может привести к нему врача «из любой клиники, для лечения на месте».

«Хочу еще раз сделать комментарий на тему польских врачей: это был с нашей стороны своего рода жест и подтверждение того, что мы верны своему обещанию или любому заявлению или слову. Мы держим слово, в отличие от других. Наше заявление, предложение было таково, мы не были бы и не будем против того, чтобы семья Саакашвили привезла любого врача, из любой клиники, для лечения на месте, хочу подчеркнуть.

То, что мы видели сейчас, не было ни лечением на месте, ни попыткой этого, польские врачи провели непонятное действие. До этого распространялось много дезинформации, говорили, что это конфиденциально, потом сами распространили информацию.

Случился постыдный факт, тайно, тихо вынесли образцы, взятые у заключенного Саакашвили. Это вызывает много вопросов. Они сами же дискредитировали весь этот процесс. Конечно, утрачено всякое доверие к этому процессу. Поэтому мы пересмотрим наш подход», — заявил он.

По словам Гарибашвили, сейчас в Польше идет политическая кампания и «похоже, что бывшие друзья Саакашвили активно используют этот вопрос во внутриполитической повестке дня».

«Это реальность. Мы, лично я и наше правительство, выразили этим жест. Но поскольку с их стороны было зафиксировано неординарное поведение и все это очень подозрительно, поэтому у нас нет желания продолжать сотрудничество. Повторяю, что наше предложение остается в силе в отношении семьи, подчеркиваю в отношении семьи, чтобы привезли на место и если все же хотят лечения, пусть его лечат», — сказал премьер.

Правила перепечатки


Также: