Новости

«Мы не оставим вас одних» — Чиатурские шахтеры примкнули к протесту в Раче

16 октября, 2023 • 6246
«Мы не оставим вас одних» — Чиатурские шахтеры примкнули к протесту в Раче

В городе Они продолжается акция протеста с требованием аннулировать решение о передаче в долгосрочную аренду лесных угодий в регионе Рача компании принадлежащей бизнесмену Давиду Хидашели.

Сегодня, 16 октября в 12:00 часов к акции протеста присоединились шахтеры из Чиатура.

«До тех пор пока эта проблема не будет решена так, как того желают жители Рачи, так того желали и завещали вам ваши предки, пока она не будет решена в вашу пользу, до тех пор мы будем стоять здесь. Никогда мы не опустим рук и мы не оставим вас одних», — обратилась к местным жителям прибывшие из Чиатура шахтеры.

С момента начала протеста участники акции просили встречи с государственным поверенным в Рача-Лечхуми-Квемо Сванети Папуной Маргвелидзе, однако безрезультатно. В настоящее время они требуют назвать им указать дату встречи с чиновниками принимающими решения по этому вопросу.

«Прикрываясь лицом демократии рабовладельцы заставляют нас работать как рабов. Эта очень большая проблема существует в Чиатуре, мы отчаянно боремся с ней, но все равно не можем вернуть потерянное. Поэтому, пока для вас еще не поздно, мы должны бороться», — заявил участник протеста из Чиатура.

Лидер протеста в Раче Варлам Голетиани, заверяет, что встречи с государственным поверенным в Рача-Лечхуми-Квемо Сванети и после того как он назначит дату для обсуждения вопроса, митингующие прекратят акцию.

Ранее протестующие перекрыли дорогу, что вызвало конфликт между полицией и участниками митинга, ситуация на месте неоднократно обострялась, переходя в столкновения. Участники акции призывали полицейских «встать рядом с ними или отойти в сторону».

Напомним, движение «За спасение ущелья Риони» начало акцию протеста с требованием аннулировать решение о передаче в долгосрочную аренду лесных угодий в регионе Рача компании принадлежащей бизнесмену Давиду Хидашели 27 сентября.

Правила перепечатки


Также: