Новости

Как тренинги помогли девушке с ограниченными возможностями из Кеда найти работу

17 октября, 2023 • 5220
Как тренинги помогли девушке с ограниченными возможностями из Кеда найти работу

Кети Махарадзе — девушка с ограниченными физическими возможностями. Краткосрочные обучающие тренинги и онлайн-курсы помогли ей в поиске работы, и благодаря участию в различных проектах, она смогла опробовать себя в двух разных сферах.

На данный момент она учится на фармацевта и работает в этой же сфере. Кроме фармацевтики, Кети прошла курсы английского и прошла программу стажировки в области туризма.

— «Об онлайн-курсах узнала от руководителя организации “Альянс женщин с ограниченными возможностями. Позже нашла  информацию и оказалась на обучающем курсе Дома свободных журналистов. Стала участницей проекта Links, который был поддержан ЕС. Прошла 6-месячные курсы английского языка, компьютерных навыков и предпринимательства».

В 24 года работа была очень важна для Кети. Она рассказывает, что людям с ограниченными возможностями приходится трудно при поиске работы. Из-за курсов лечения у неё тоже не было возможности работать, когда она услышала о тренингах.

После тренингов Кети устроилась стажёром в Центре содействия развитию туризма городка Кеда, а затем помощником офис-менеджера.

После окончания стажировки Кети решила изучать фармацевтическое дело. Сейчас она пока ещё учится и параллельно работая, проходит стажировку в аптеке.

Она рассказывает, что людям с ограниченными возможностями требуется больше поддержки:

— «У меня есть друг, которому трудно передвигаться, я хочу, чтобы он смог бы покидать пределы общины Кеда [горная Аджария]».

Кэти сейчас на втором курсе фармацевтического факультета. Однако её может привлечь и другая сфера. Девушка говорит, что на данный момент она в процессе поиска и ей это нравится.

Правила перепечатки


Также: