Новости

Из Грузии в Италию экстрадирован член «группировки мафиозного типа»

10 ноября, 2023 • 8157
Из Грузии в Италию экстрадирован член «группировки мафиозного типа»

Грузинские правоохранительные органы передали итальянским коллегам члена «группировки мафиозного типа», разыскиваемого по красному циркуляру Интерпола.

По данным Генеральная прокуратуры, данное лицо разыскивалось за поддержку группировки мафиозного типа, легализацию незаконных доходов, за проникновение в компьютерную систему без разрешения, кибермошенничество, за ложное сообщение о преступления, а также незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Как сообщается, в результате расследования проведенного итальянской стороной было установлено, что в Италии действовала преступная группировки мафиозного типа «Ндрангета», для которой характерна иерархическая структура и действия по строго установленным правилам. После 2015 года разыскиваемый активно участвовал в незаконной деятельности группировки, принимал участие в разработке и реализации различных преступных планов.

Обвиняемый был арестован в Тбилиси. 16 октября 2023 года министр юстиции Грузии принял решение о его экстрадиции в Италию. «После чего разыскиваемое лицо было передано сотрудниками Специальной пенитенциарной службы представителям компетентных органов Итальянской Республики», — отмечается в информации прокуратуры.

Правила перепечатки


Также: