Новости

В Сухуми намерены запретить въезд членам организаций «рассматривающим Абхазию как оккупированную территорию»

17 ноября, 2023 • 8474
В Сухуми намерены запретить въезд членам организаций «рассматривающим Абхазию как оккупированную территорию»

Абхазия запретит въезд в страну представителям НПО, считающим ее оккупированной территорией. Об этом заявил де-факто министр иностранных дел Инал Ардзинба в ходе онлайн-конференции.

Как указал Ардзинба, на официальном сайте агентства США по международному развитию USAID опубликована информация о том, что Абхазии реализуются проекты, нацеленные на «противодействие пагубному влиянию Кремля», а также на «восстановление территориальной целостности Грузии».

«Для тех, кто хочет разрушить абхазо-российские отношения и рассматривает Республику Абхазия как оккупированную территорию, наши двери будут закрыты в самое ближайшее время», — заявил он.

По словам Ардзинба, «в ближайшее время выйдет указ президента, который внесет изменения в регулирование деятельности международных неправительственных организаций в Абхазии».

После назначения де-факто министром иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба, работавшего в администрации президента России, давление и угрозы в адрес общественных организаций в Абхазии усилились. Ардзинба часто говорит о финансовой непрозрачности общественных организаций, а также о мягкой силе применяемой Грузией и странами Запада, проводниками которой, по его словам, и являются общественные организации.

Правила перепечатки


Также: