Новости

Премьер Грузии: Если кто желает пропутешествовать в Киев, все свободны

24 февраля, 2023 • 5750
Премьер Грузии: Если кто желает пропутешествовать в Киев, все свободны

Говоря о войне в Украине, премьер-министр Иракли Гарибашвили заявил, что Грузия действует в соответствии со своими национальными интересами.

Он также прокомментировал заявление президента страны Саломе Зурабишвили, в котором она указала, что правительство Грузии «поставило себя в изоляцию», и ей «жаль, что сегодня в Киеве мы представлены только в лице оппозиции».

Гарибашвили заявил, что не слышал заявление президента, но Грузия неоднократно поддерживала Украину на международной арене и поддерживает ее территориальную целостность и независимость.

Премьер также повторил, что Грузия избежала «второго фронта и провокаций».

«Если кто-то желает сделать больше, в том числе пропутешествовать в Киев, все свободны и мы никого не ограничиваем. С другой стороны, на фоне заявлений, которые слышны от политического руководства Украины, любое уважающее себя правительство, действовало бы так, как мы действуем.

Мы защищаем нашу страну, интересы нашего и народа и в то же время защищаем интересы украинского народа и выражаем солидарность.

Все украинцы, проживающие в нашей стране, защищены. Мы создали им максимальный комфорт, открыли школы на украинском языке и делаем все, что можем», — сказал глава правительства.

Правила перепечатки


Также: