Новости

Количество финансируемых грузино-абхазских и грузино-осетинских проектов достигло 100 — Ахвледиани

13 декабря, 2023 • 9569
Количество финансируемых грузино-абхазских и грузино-осетинских проектов достигло 100 — Ахвледиани

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани в ходе своего выступления в парламенте Грузии заявила, что количество финансируемых и реализуемых проектов в рамках содействия развитию торгово-деловых отношений по обе стороны разделительных линий достигает 100.

«Содействие развитию торгово-деловых отношений по обе стороны разделительных линий осуществляется через уникальный финансовый механизм — «Фонд мира». Как известно, деятельность фонда началась с 27 бизнес-заявок, полученных в конце 2020 года, а сейчас в рамках четырех объявленных грантовых конкурсов были поданы 350 заявок, среди них 129 квалифицированных заявок, поступивших в этом году. А всего количество профинансированных и реализуемых проектов достигает 100», — заявила министр.

По ее словам, в этом году в закон о грантах были внесены изменения и таким образом Фонд, помимо финансирования физических лиц, получил право выдавать гранты субъектам предпринимательской деятельности: зарегистрированным в Грузии.

«Указанное развитие также позволит шаг за шагом финансировать малые и средние совместные грузино-абхазские/грузино-осетинские бизнес-проекты. Отрадно, что на фоне успешной деятельности фонда Швейцария и Великобритания существенно увеличили выделяемую помощь в виде грантов».

Правила перепечатки


Также: