Новости

Каладзе обещает, открыть проспект Церетели для проезда в конце января

17 января, 2024 • 9544
Каладзе обещает, открыть проспект Церетели для проезда в конце января

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, двустороннее движение на проспекте Церетели откроется в конце января, несмотря на то, что мэрия недавно прекратила сотрудничество с двумя компаниями, работающими над реабилитацией проспекта и которые, по мнению ведомства, не выполнили свои обязательства.

Однако он не уточнил, когда будет завершена полная реабилитация проспекта, включая тротуары.

Как завил Каладзе, он, как мэр, на котором лежит большая ответственность перед тбилисцами, несколько раз принимал решение о продлении сроков завершения работ, однако это не принесло результаты. Он также сообщил, что вместо прежних компаний сейчас ищут другого подрядчика.

«Для нас важно, чтобы в конце января было восстановлено двустороннее движение. Даже если полностью нам придется работать, мне и моим заместителям, сотрудникам, дорожная инфраструктура проспекта Церетели должна быть завершена к концу января. Конечно, это обещание будет выполнено», — сказал мэр.

Чтобы определить новую компанию для завершения реабилитации проспекта Церетели в Тбилиси, мэрия объявила упрощенную закупку на сумму 17 704 253 лари. В тендерной документации, датированной 15 января, указано, что срок выполнения работ определен с момента подписания контракта до 31 января 2024 года.

Правила перепечатки


Также: