Новости

В СГБ допрашивают блогера связанного с Alt-Info

31 января, 2024 • 8312
В СГБ допрашивают блогера связанного с Alt-Info

Блогера Беку Вардосанидзе связанного с ультраконсервативной гомофобной платформой Alt-Info доставили на допрос в Службу госбезопасности Грузии. Как сообщили в ведомстве Вардосанидзе допрашивается по делу о ложном сообщении о терроризме.

По словам ведущего прямого эфира Alt-Info, в квартире Вардосанидзе был произведен обыск и изъято «все оборудование и техника». «Это политические репрессии», — заявили ведущие Alt-Info.

Служба государственной безопасности сообщила, что обыск в доме Беки Вардосанидзе был проведен в рамках продолжающегося расследования по статье 331 Гражданского кодекса. В этой статье говорится о ложных сообщениях о терроризме.

«В рамках текущего расследования по статье 331 Уголовного кодекса по факту ложного сообщения о терроризме Контртеррористический центр на основании постановления суда провел обыск в личной квартире и гараже Беки Вардосанидзе.

Путем комплексных следственных и оперативных мероприятий установлено, что через определенный промежуток времени с электронной почты, использованной конкретным лицом, в различные органы были отправлены угрожающие сообщения, содержащие террористический контент, которые имели отношение к осуществлению взрывов. Упомянутый пользователь отправил на официальную электронную почту СГБ, Тбилисского управления полиции МВД, а также телекомпании «Имеди» сообщение, содержащее угрозы террористического содержания. В тексте говорилось, что взрывные устройства были установлены в клубе «Басиани», баре «Ратис Бари» и на сцене, расположенной в рамках проводимого новогоднего мероприятия на проспекте Руставели, а также на прилегающей территории и в различных транспортных средствах. В результате проведенных обысков было изъято различное компьютерное и электронное информационное оборудование», — указано в заявлении ведомства.

Расследование по делу продолжается.

Правила перепечатки


Также: