Новости

«Зеленский хочет начать новую кровопролитную войну в нашем регионе» — Бжания

25 октября, 2023 • 9973
«Зеленский хочет начать новую кровопролитную войну в нашем регионе» — Бжания

«Зеленский и стоящие за ним силы хотят развязать новую кровопролитную войну в нашем регионе», — заявил де-факто президент Абхазии Аслан Бжания в разговоре с абхазскими СМИ.

По его словам Украина пытается расширить географию участников конфликта и создать дополнительный пояс нестабильности вокруг России.
«При этом мало кого беспокоит, что при войне, которую они хотят развязать, может погибнуть огромное количество мирных граждан, женщин, детей и стариков», — добавил Бжания.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина еще не достигла полного огневого контроля над временно оккупированным Крымом, но это вопрос времени. Он заявил об этом на парламентском саммите Крымской платформы и рассказал о результатах, которые уже есть у Украины в направлении Крыма.

«Российский военный флот больше не способен оперировать в западной части Черного моря и постепенно убегает из Крыма. И это историческое достижение. Недавно российский руководитель был вынужден заявить о создании новой базы Черноморского флота, точнее его остатков, на оккупированной территории Грузии, то есть в юго-восточной части моря, максимально далеко от украинских ракет и морских дронов, но мы их всюду достанем», — заявил Зеленский.

Правила перепечатки


Также: