Новости

В России похвалили СГБ Грузии за обнаружение взрывчатки

6 февраля, 2024 • 5340
В России похвалили СГБ Грузии за обнаружение взрывчатки

Российские правительственные СМИ высоко оценивают заявление Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии о пресечении попытки провезти взрывные устройства из Украины в Россию через Грузию.

О заявлении СГБ Грузии написали ряд российских СМИ, в том числе два крупнейших правительственных — «РИА НОВОСТИ» и «ТАСС».

Оба агентства записали интервью с одним и тем же экспертом, в которых он заявил, что произошедшее является «хорошим политическим фактором».

Я думаю, вот это задержание взрывчатки в Грузии — это все-таки, наверное, при помощи еще наших спецслужб, которые получили информацию. Так что грузины сработали четко, и я думаю, что это хороший политический фактор, что все же Грузия повернется к России лицом и наши отношения улучшатся», — сказал президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

В разговоре с «РИА НОВОСТИ» он заявил, что маршрут перевозки взрывчатки аналогичен тому, который использовался при взрыве на Крымском мосту в 2022 году.

Не думаю, что украинские спецслужбы решили поменять концепцию подготовки терактов — она их устраивает потому, что у них есть агентура в сопредельных с Россией странах», — сказал Гончаров.

Правила перепечатки


Также: