Политика

Макрон заявил, что в поддержке Украины нет ограничений – France 24

8 марта, 2024 • 760
Макрон заявил, что в поддержке Украины нет ограничений – France 24

Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с лидерами основных политических партий Франции, чтобы обсудить войну в Украине.

После двух с половиной часов аудиенции некоторые партийные лидеры заявили, что сейчас они обеспокоены больше, чем до встречи, поскольку Макрон выступает за «неограниченную поддержку» Украины и не исключает отправки войск.

По словам лидера партии зелёных Марин Тонделье, во время встречи Макрон заявил, что у Владимира Путина «нет никаких ограничений», а ограничения, которые союзники Украины устанавливают сами себе, дают России преимущество. «Мы должны показать, что ограничений нет и у нас», — цитирует Тонделье слова Макрона.

Лидер правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен призвала президента не вступать в войну с Россией. Лидер левых Манюэль Бомпар в свою очередь подчеркнул, что левая оппозиция отдает «предпочтение поиску дипломатического решения конфликта».

Заседание было закрытым, поэтому неизвестно, заявил ли сам Макрон об отсутствии красных линий или это вывод, сделанный лидерами партии.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ответ на «Х» (ранее Twitter) написал, что и у России не будет красной линии с Францией. Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Макрон «продолжает повышать уровень прямого участия Франции в войне» в Украине.

Правила перепечатки


Также: