Новости

«Уезжают, потому что из-за либерализации визового режима они легко покидают страну» — Гомелаури о миграции

20 марта, 2024 • 9952
«Уезжают, потому что из-за либерализации визового режима они легко покидают страну» — Гомелаури о миграции

По словам министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, во многих странах Восточной Европы существуют миграционные проблемы. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в ходе своего выступления в формате «Час министра».

Несколько депутатов обратились к министру внутренних дел с вопросом о высоком уровне миграции.

По мнению Гомелаури, утверждения оппозиции о том, что за период нахождения у власти «Грузинской мечты» страну покинули 800 тысяч граждан, неверны. Гомелаури заявил, что это общее количество людей, выехавших из страны, значительная часть которых вернулась.

Кроме того, Гомелаури сообщил, что МВД не ведет статистику миграции, это делает Национальная служба статистики, которая летом опубликует данные за 2023 год.

«Люди уезжают, потому что из-за либерализации визового режима они легко покидают страну. Это происходит не только в нашей стране. Например, из Польши, Латвии, Литвы едут в Германию, из других стран едут туда, где, по их мнению, у них будет более высокая зарплата. Я был бы рад вернуть всех наших граждан и иметь у нас лучшие условия, однако это и есть ответ», — заявил Гомелаури.

Правила перепечатки


Также: