Новости

В Армении заблокировали трансляцию программ Владимира Соловьева

29 марта, 2024 • 8050
В Армении заблокировали трансляцию программ Владимира Соловьева

В Армении заблокировали трансляцию выходящих в эфир на телеканале «РТР-Планета» авторских программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Как сообщает пресс-служба Телевизионной и радиовещательной сети Армении это решение было принято на основе постоянных‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌ нарушений статей 5 и 6 межправительственного договора между Арменией и Россией о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций.

Указанные статьи договора предполагают, что стороны не должны допускать вмешательства во внутриполитическую жизнь и исключают оскорбительное содержание.

По данным «Sputnik-Армения», таким образом РТР-Планета продолжит вещание в Армении в общественном мультиплексе (то есть сети общественного вещания), однако программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» не будут выходить в эфир на территории Армении.

Правила перепечатки


Также: