Новости

Зурабишвили: «Выбор Грузии — либо независимость, либо рабство. Либо Европа, либо Россия»

9 апреля, 2024 • 9685
Зурабишвили: «Выбор Грузии — либо независимость, либо рабство. Либо Европа, либо Россия»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что внесение российского закона на рассмотрение в парламент «является самым большим признаком поражения» правительства.

Об этом президент заявила сегодня, 9 апреля, в Тбилиси, на проспекте Руставели, где она почтила память мирных граждан, погибших от рук российской армии 9 апреля 1989 года.

«Сегодня тот день, когда мы должны знать, что ничто не может угрожать Грузии и ее независимости. Это день победы Грузии, независимости Грузии, и смысл этого дня в том, что никто не может угрожать независимости Грузии. Никто ничего не может нам сделать.

То, что некоторые осмелились и 8 апреля еще раз внесли российский закон, это самый большой признак их поражения. Сегодня, завтра и послезавтра никто, кто войдет в Грузию с российским знаком, российским флагом и российским порабощением, никогда не победит», — заявила Зурабишвили.

Президент не стала делать предварительных прогнозов, отвечая на вопрос о том, какой будет реакция международного сообщества на принятие этого закона.

«Я не знаю, какой будет реакция Запада, но главное здесь то, что мы знаем, чего хотим. Мы хотим того, что произошло 9 апреля, или мы хотим того, что произошло 9 апреля 1991 года. Выбор для Грузии – либо независимость, либо рабство, либо Европа, либо Россия. Мы знаем, чего хотим. Если не знаете, учитесь и читайте», — сказала она.

  • Две лжи о «российском законе» | Иракли Мелашвили
  • ООН призывает Грузию не принимать «российский закон»
  • В Тбилиси пройдет марш под лозунгом «Да – Европе, нет – российскому закону!»
  • Правила перепечатки


    Также: