Новости

В парламенте Грузии обсудят российский закон. Печатным и интернет изданиям вход запрещен

16 апреля, 2024 • 5597
В парламенте Грузии обсудят российский закон. Печатным и интернет изданиям вход запрещен

Сегодня, 16 апреля, парламент Грузии начнет в первом чтении обсуждение российского закона, который вчера одобрил Комитет по юридическим вопросам.

При этом первая акция протеста начнется у здания парламента в 12 часов, а вторая пройдет вечером в 19 часов.

По информации парламента, в законодательном органе будет действовать «желтый» уровень безопасности — вход для посетителей в здание парламента ограничен.

По официальной информации, на запланированные парламентские мероприятия (в том числе заседания комитетов) будут допущены только лица, приглашенные соответствующими структурными подразделениями.

Как и 15 апреля, освещать происходящие в парламенте процессы смогут только телеканалы. Печатным и интернет изданиям запретили входить в здание.

Напомним, 15 апреля перед парламентом прошла масштабная акция протеста, позже к вечеру ситуация стала напряженной. Возле здания парламента были мобилизованы спецназ и спецтехника. Власти сообщили о 14 задержанных демонстрантах и одном пострадавшем полицейском.

Обсуждение в комитете в течение дня было шумным. Ряд оппозиционных депутатов были удалены с заседания за то, что задавали острые вопросы, за фразу «российский закон» им отключали микрофоны.

Правила перепечатки


Также: