Политика

В Грузии откроется посольство Индии

3 февраля, 2021 • 408
В Грузии откроется посольство Индии

Посол Республики Индия Кишан Дан Деваль (Kishan Dan Dewal) и премьер-министр Грузии Гиорги Гахария провели встречу в администрации правительства. На встрече обсуждалось открытие посольства Индии в Грузии и переговоры по соглашению о свободной торговле.

«Было отмечено, что Грузия приветствует решение Республики Индия открыть посольство, поскольку отношения между двумя странами все больше развиваются. Особое внимание было уделено дальнейшему углублению торгово-экономических отношений между двумя странами, что внесет существенный вклад в заключение соглашения о свободной торговле», — говорится в сообщении пресс-службы.

Посол Индии подтвердил готовность Республики Индия сделать переговоры по соглашению о свободной торговле еще более интенсивными.

«Соответствующее исследование по целесообразности уже завершено, и в ближайшее время состоится первый раунд переговоров между двумя странами, которым помешала пандемия», — говорится в информации пресс-службы премьер-министра.


В Грузии ранее не было индийского посольства. Посольство Индии в Ереване одновременно аккредитовано в Грузии. Посольство Грузии в Индии находится в Нью-Дели. Оно было открыто в 2005 году как почетное консульство, но позже было преобразовано в посольство.

Фото: © Администрация правительства Грузии

Правила перепечатки


Также: