Политика

Премьер-министр Грузии Гиорги Гахария подал в отставку

18 февраля, 2021 • 1370
Премьер-министр Грузии Гиорги Гахария подал в отставку

Премьер-министр Грузии Гиорги Гахария подал в отставку.

Гахария объясняет, что принял данное решение из-за своей позиции по вопросу ареста председателя «Единого национального движения» Ники Мелия.

Он также выразил надежду, что его отставка поспособствует снижению уровня поляризации в стране:

«Моя абсолютно непоколебимая позиция заключается в том, что исполнение мероприятия, которое определено законным правосудием в адрес одного конкретного человека недопустимо, если это создает риск для здоровья наших граждан или возможность политической эскалации в стране.

В особенности сегодня, когда политическая напряженность и поляризация создает угрозу для развития и безопасности страны, когда мы все вместе боремся с глобальной пандемией, экономическим кризисом, региональными вызовами и что важнее с поляризацией, дабы обеспечить лучшее будущее для наших детей.

Такое мероприятие должно быть проведено лишь тогда, когда перестрахованы все риски и когда не будет никаких поводов для эскалации в стране. Исходя из этого, поскольку вместе со своей командой я не достиг единого мнения по этому вопросу, принял решение уйти в отставку», — заявил уже бывший премьер.

Правила перепечатки


Также: