Новости

Опрос IRI: Если бы выборы состоялись на следующей неделе, 35% проголосовали бы за «Грузинскую мечту» и 34% — за оппозицию

5 апреля, 2021 • 976
Опрос IRI: Если бы выборы состоялись на следующей неделе, 35% проголосовали бы за «Грузинскую мечту» и 34% — за оппозицию

Согласно данным опроса Международного республиканского института (IRI), если бы выборы состоялись на следующей неделе, 35% опрошенных граждан Грузии проголосовали бы за «Грузинскую мечту» и 34% — за оппозицию.

На вопрос, за какую партию они проголосовали бы, если бы выборы состоялись на следующей неделе, 35% респондентов назвали «Грузинскую мечту». 18% назвали «Единое национальное движение».

Что касается остальных партий, то по 3% респондентов назвали партии «Европейская Грузия» и «Стратегия Агмашенебели». По 2% опрошенных отдали свои предпочтения партиям «Гирчи — Зураб «Гирчи» Джапаридзе», «Альянс патриотов», «Лейбористскую партию» и «Граждане». По одному проценту досталось «Лело» и другим партиям.

Согласно опросу, 10% респондентов не проголосовали бы ни за одну партию, 5% испортили бы бюллетень. Также 15% не ответили на вопрос или сказали, что не знают.

Исследование от имени исследовательского центра Международного республиканского института проведено представителем организации исследований Балтии и Гэллап Расой Алишаускине. Отчетный период 2-26 февраля 2021 года.

Полевые исследования проводились IPM. Данные были собраны с использованием метода стратифицированной многоступенчатой ​​случайной выборки посредством личных интервью. В выборку вошли 1500 респондентов с правом и возрастом избирательного голоса. Погрешность составляет +/- 2,5 процента, процент ответов — 75 процентов. Исследование стало возможным благодаря поддержке американского народа через Агентство США по международному развитию.

Правила перепечатки


Также: