Политика

Президенты Украины и Молдолвы, а также глава Евросовета принимают участие в Международной конференции в Батуми

16 июля, 2021 • 779
Президенты Украины и Молдолвы, а также глава Евросовета принимают участие в Международной конференции в Батуми

Председатель Евросовета Шарль Мишель, президенты Украины и Молдавии Владимир Зеленский и Майя Санду 18-19 июля принимают участие в традиционной 17-й Батумской международной конференции по европейской интеграции.

Грузинскую сторону представляют Иракли Гарибашвили, президент Грузии Саломе Зурабишвили и другие члены правительства.

Основной темой конференции под названием «Сила притяжения Европейского Союза и трансформация региона», станет расширение сотрудничества между тремя ассоциированными партнерами Европейского Союза — Грузией, Молдовой и Украиной.

Во второй группе представители известных аналитических центров рассмотрят вопрос об обновлении традиционного трансатлантического диалога и возможных сценариях его развития.

Формат Батумской международной конференции в этом году относительно ограничен и представлен в гибридном формате из-за продолжающейся пандемии. Присутствовать на мероприятии будут только главные спикеры, а зрители смогут следить за их выступлениями в онлайн-режиме.

За прошедшие годы Батумская международная конференция зарекомендовала себя как стратегическая платформа для интеграции общих идей, политики и интересов, направленных на углубление и укрепление существующих отношений между ЕС и странами Восточного партнерства.

Правила перепечатки


Также: