Политика

«Нацдвижение» не выдвинет своего кандидата в Рустави и поддержит Бадри Джапаридзе

16 февраля, 2022 • 1047
«Нацдвижение» не выдвинет своего кандидата в Рустави и поддержит Бадри Джапаридзе

«Единое национальное движение» не будет выдвигать своего кандидата в мажоритарные депутаты парламента и поддержит Бадри Джапаридзе.

«Мы обсудили этот вопрос и «Национальное движение» не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит в Рустави Джапаридзе. Мы разделяем мнение, что это должна быть общая платформа. Мы также согласны с тем, что будет очень трудная борьба, поскольку власти попытаются мобилизовать все свои ресурсы, однако совместными усилиями мы сделаем все максимально возможное», — заявила Хатия Деканоидзе.

Бывший президент Михеил Саакашвили также призвал поддержать кандидатуру Бадри Джапаридзе.

«Нигде в мире мафиозные режимы не были побеждены без объединения всех. Поэтому я хотел бы призвать всех поддержать кандидатуру Бадри Джапаридзе в Рустави. Но мы все должны помнить, что победа в Батуми или Рустави не будет достигнута, если в стране не будет большой волны борьбы с нищетой, грабежом, несправедливостью и унижением. И эта волна обязательно будет в кратчайшие сроки», — сказал Саакашвили.

Согласно решению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии, промежуточные выборы в Батуми и Рустави пройдут 2 апреля. Избиратели в Рустави будут выбирать мажоритарного депутата Парламента Грузии, а в Батуми — мажоритарного депутата Сакребуло Батуми.

15 февраля парламент лишил депутатских мандатов Бадри Джапаридзе, Элене Хоштария и Шалву Нателашвили. Джапаридзе заявил, что обжалует это решение в Конституционном суде.

Позже «Лело» выдвинула Джапаридзе кандидатом в мажоритарии на промежуточных выборах в Рустави.

Правила перепечатки


Также: