Мнение

Тамар Кордзая: «Страх премьера Грузии категорически неприемлем»

1 марта, 2022 • 1271
Тамар Кордзая: «Страх премьера Грузии категорически неприемлем»

Независимый депутат парламента Грузии, Тамар Кордзая подвергла критике премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Она также вспомнила, как в результате действий России в Абхазии, она сама стала беженкой.

«Я, Тамар Кордзая, член парламента Грузии, родом из Абхазии. Мне было 16 лет, когда я пешком переходла горы. Сейчас мне 44 года. Я до сих пор помню замерзших по пути детей, раненных солдат, скончавшихся по дороге людей. Помню две ночи, проведенные под открытым небом. Я этого не забуду.

Гнев на все правительства можно забыть, слова всех государственных деятелей можно забыть, но горечь, которую ты увидишь и почувствуешь в своей жизни, своими глазами, не забудется. Не забудешь, что это сделала Россия», — сказала Тамар Кордзая.

Она также отметила, что сегодня, в 2022 году, Путин и Россия в очередной раз совершают преступления против человечества.

«Он вновь убивает детей, женщин и мирное население, потому, что некоторые боятся и считают, что нас это не должно коснуться, что якобы это разумная политика, мол раз ударил по Украине, а не по Грузии, мы можем молчать.

Страх, который мы сегодня видим в тексте премьера, категорически неприемлем.

Премьер говорит, что мы будем соблюдать только интересы граждан Грузии. Мы не должны быть настолько малыми, чтобы говорить только о своих интересах. Мы должны сделать чуть больше. Мы должны подумать об украинцах, о том, что с ними связана не только наша, но и европейская безопасность, а не о том, сколько денег поступает из России. России все перекрыли и премьер не знает, что из России деньги больше поступать не будут», — отметила политик.

Правила перепечатки


Также: