Мнение

Грузинский депутат об «Alt-Info» и ее «открытой пропаганде российской политики»

15 марта, 2022 • 1201
Грузинский депутат об «Alt-Info» и ее «открытой пропаганде российской политики»

Дмитрий Хундадзе, член партии «Грузинская мечта», спрашивает пророссийскую партию «Консервативное движение», за кого они будут воевать, если у Грузии будет военный конфликт с Россией.

«Не могу не коснуться действий новообразованной «Консервативной партии» и ее телеканала «Alt-Info» и открытой пропаганды российской политики.

Сегодня, когда весь мир с замиранием сердца наблюдает за событиями в Украине, как Россия бомбит мирное население, у меня к ним один вопрос — если Грузия завтра будет воевать с Россией, на чьей стороне будете воевать вы? Или вы снова останетесь в своих офисах?

В Грузии свобода слова и партийного выбора неприкосновенны, но то, что такой вопрос возникает в обществе, проблема. Сегодня стране как никогда необходимо единство. Если мы будем вредить друг другу, враг обязательно победит», — заявил Хундадзе.


На фоне полномасштабной войны России в Украине партия «Alt-Info», «Консервативное движение», заявляет, что планирует визит в Россию в полном составе.

Один из лидеров партии, Константин (Кока) Моргошия, сказал «Netgazeti», что визит был запланирован на конец месяца, но «условия войны изменили ситуацию».

«Alt-Info» основала политическую партию «Консервативное движение» 20 ноября 2021 года.

С тех пор, по словам Коки Моргошия, партия открыла офисы в 62 городах Грузии. По его словам, в ближайшее время будет открыто 15-20 офисов в Тбилиси, помимо главного офиса.

Alt-Info — ультраконсервативная, националистическая и пророссийская платформа функционирующая в Грузии.

Правила перепечатки


Также: