Новости

Студенты ТГУ отправили первую партию гуманитарного груза в Украину

16 марта, 2022 • 3948
Студенты ТГУ отправили первую партию гуманитарного груза в Украину

Первая партия гуманитарного груза отправлена ​​из Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили  (ТГУ) в Украину при содействии посольства Украины в Грузии.

К акции гуманитарной помощи, организованной студентами, присоединились ректорат, факультеты, спортивные и творческие коллективы ТГУ. В течение недели волонтеры доставляли в организованный студентами центр предметы первой необходимости, лекарства, одежду и продукты.

Студенты юридического факультета ТГУ также приняли участие в акции помощи украинскому народу. С помощью представителей «Национального банка крови» волонтеры сдали кровь для спасения жизней людей, пострадавших на войне в Украине. Акция по сдаче крови длилась два дня.

Тбилисский государственный университет продолжит оказывать различную помощь всем гражданам Украины в Грузии.

Украинские студенты, обучающиеся в ТГУ и проживающие в Грузии, смогут бесплатно пользоваться общежитием, при этом в весеннем семестре нынешнего учебного года им будет назначена стипендия.

Кроме того, ТГУ предлагает бесплатное проживание в общежитии всем украинским студентам, которые отдыхали в Грузии и не смогли вернуться домой из-за продолжающихся боевых действий.

Также, все граждане Украины в Грузии смогут бесплатно обучаться на краткосрочных сертификационных курсах ТГУ.

ТГУ также предлагает всем гражданам Украины психологическую помощь, которую будут оказывать квалифицированные специалисты вуза.

Правила перепечатки


Также: