Новости

Бибилов планирует два референдума — о присоединении к РФ и к Северной Осетии

5 апреля, 2022 • 4507
Бибилов планирует два референдума — о присоединении к РФ и к Северной Осетии

В интервью российскому государственному информационному агентству РИА Новости де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в Южной Осетии могут быть проведены два референдума — первый о присоединении к России и второй о присоединении к Северной Осетии.

«Мы должны понимать, что прямое вхождение в состав России и прямое сразу же объединение Осетий — этого не будет, потому что не позволяет законодательство. Когда уже Южная Осетия будет в составе России, тогда уже должны идти процессы объединения Осетий и тогда уже должно быть два референдума», — заявил он.

Бибилов пообещал местным жителям присоединиться к России в ближайшее время, по его словам референдум может пройти после выборов, которые намечены на 10 апреля 2022 года. Впрочем, об аналогичной инициативе он говорит уже на протяжении многих лет.

«Южная Осетия всегда стремилась в Российскую Федерацию, потому что осетины, южные осетины считают Россию, как и другие народы, проживающие на территории Российской Федерации, считают ее своей исторической родиной. То есть здесь я абсолютно никакой разницы не вижу с Крымом. Крым возвратился домой, и сегодня, я думаю, настало время, чтобы Южная Осетия тоже возвратилась домой», — заявил несколько дней назад Бибилов.

Правила перепечатки


Также: